Спорт Поражения никто не заслуживал

Поражения никто не заслуживал

E-mail

3 мая «Нарва Транс» в рамках 10-го тура чемипионата Эстонии по футболу принимал «Левадию». Обошлось без голов.

Неделей ранее «Транс» проиграл «Левадии» 0:1, но реванша не получилось.

«Несомненно, самый красивый эпизод в матче произошел на 32-й минуте. Голкипер гостей Смишко неудачно выбил мяч, и полузащитник нарвской команды Сиим Тенно с центра поля нанес удар «за шиворот» покинувшему ворота вратарю. Однако Смишко каким-то чудом в отчаянном прыжке сумел отбить мяч, летевший в верхний угол ворот, - сообщает пресс-служба «Транса». Спустя три минуты уже «Левадия» могла повести в счете: Роман Нестеровский едва не отправил мяч в свои ворота после прострела с левого фланга. После его «срезки» мяч прошел выше ворот.

В начале второго тайма гостям удалась стремительная атака по правому флангу. Проход Субботина завершился прострелом, который едва не замкнули сразу два нападающих «Левадии». К счастью, никто из них к мячу не поспел. Счет остался без изменений. На 55-й минуте плотный удар Плотникова отразил вратарь, а повторным ударом, уже из пределов штрафной, Сергей Мишин отправил мяч выше ворот. Гости вновь ответили атакой на атаку. Быстрая контратака гостей завершилась нарушением вблизи штрафной «Транса». Штрафной пробивал Артюхин. Мяч попал в стенку и после повторного удара оказался у Субботина, который отправил его в ворота. Однако боковой арбитр зафиксировал офсайд, и гол засчитан не был.

В добавленное судьей время Виктор Плотников ворвался в штрафную гостей и после контакта с соперником оказался на газоне. Судья в этом эпизоде нарушения не усмотрел. В итоге матч завершился нулевой ничьей. Такой итог матча вполне закономерен. Ни одна из команд в этом матче поражения не заслуживала.
«Транс» занимает 7-ю позицию в турнирной таблице с 8 очками. Лидеры: «Калью» (23 очка), «Флора» (21), «Инфонет» (20).

«ВП»

You have no rights to post comments

© UU "Prospekt-Media", 2010
Газета "Виру Проспект"
Запрещена перепечатка без согласия правообладателя,

Редакция не всегда разделяет мнения авторов.

Присылайте открытые письма, развернутые мнения и т.п. для публикации в рубрике www.prospekt.ee  «Вам слово»  vam-slovo@prospekt.ee

Стражи Галактики 3D

18:45, 20:15; (фантастика, приключения, рус.яз. или англ.яз. с субтитрами, не рекоменд.  до 12 лет)

Рассвет планеты обезьян

18:15 , 21:00, 13:30, 18:30; (драма, фантастика, рус.яз или англ.яз. с субтитрами, не рекоменд.  до 12 лет)